Ученые назвали продукт, продлевающий жизнь
Употребление рыбы и продуктов с омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами снижает уровень смертности, выяснили китайские ученые.
Исследователи 16 лет наблюдали за диетой более 240 тысяч мужчин и 180 тысяч женщин, пишет www.doverie23.ru со ссылкой на РИА.
Отмечается, что регулярно употребляющие рыбу мужчины на 10 процентов реже страдают от заболевания сосудов и на 37 процентов — печени. Кроме того, риск заболевания болезнью Альцгеймера у женщин при такой диете снижается на 38 процентов.
По мнению исследователей, регулярное употребление рыбы также снижает риск смерти от онкологических и острых респираторных заболеваний.
При этом специалисты отмечают, что при жарке рыба теряет большинство своих полезных свойств.
Источником омега-3-ненасыщенных жирных кислот также являются семена льна, шпинат, картофель и морепродукты.
Трамп назвал события вокруг России и Украины главной проблемой рынка дизельного топлива
Хави допустил, что ван Дейк может сыграть на другой позиции в обороне
Вотум доверия правительству Зигфрида Мурешана требует подтверждения
Народный совет и дипломатия в ООН на фоне интереса к историческому золоту в Казахстане
Российские суда и заявления о морском пиратстве: где заканчиваются обвинения и начинаются факты

€72.38 
